Всі Категорії

"Быстрый бой" или "Головная боль"? Как разработчики снова фигню сотворили

"Быстрый бой" или "Головная боль"? Как разработчики снова фигню сотворили

Пошук
Коментарі
8 серп. 2023, 09:2108.08.23
02.05.21
54
Dron

Главное что я на стороне игроков и стараюсь улучшить жизнь именно им (и, безусловно, себе в их числе) 😉


П.С. Я и не говорю что нововведение плохое, я тут ругался на то, что оно недоработанное. Проще говоря слишком "сырое". Причем "сырое" не потому что не знали "как приготовить", а потому что или поленились сделать как надо, или попросту поспешили.

И как ты стараешься? Постоянно ныть на форуме? 

Нововведения никогда и нигде не будут идеальными, во всём можно найти ньюансы. Вот такой плавающий баланс жизни.


8 серп. 2023, 10:0808.08.23
17.04.22
1462
stirlitz077

И как ты стараешься? Постоянно ныть на форуме? 

Нововведения никогда и нигде не будут идеальными, во всём можно найти ньюансы. Вот такой плавающий баланс жизни.


Да, так. А как иначе?


Идеальными не будут, но нужно к этому стремиться и подталкивать.

9 серп. 2023, 05:1309.08.23
22.08.17
2408
Dron

Истинно народная (вредная) привычка "ни себе ни людям". Фу таким быть 🙂

Да ладно тебе. 2-3 недельки и кто-нибудь придумает вам анкилы на фул авто

9 серп. 2023, 05:1909.08.23
22.08.17
2408
Laufer

Да, обнова явно сделана так, чтоб подпортить жизнь ручным анкильщикам)) 

Если бы они еще сделали рандомным каждый день, например, +-1-2 к скорости кб, было бы еще забавней xDDD

Ну а как еще они могли ее сделать, если так подумать? Просто посреди боя пересчет вдруг запускать? Звучит как не пойми что...

Помогла бы нормальная настройка пресетов автобоя: с условиями, с запасом на несколько ходов, и тд... Тогда и с анкилами бы все норм было, и в целом, я думаю.

9 серп. 2023, 06:1609.08.23
28.11.20
691
Stranger

Ну а как еще они могли ее сделать, если так подумать? Просто посреди боя пересчет вдруг запускать? Звучит как не пойми что...

Помогла бы нормальная настройка пресетов автобоя: с условиями, с запасом на несколько ходов, и тд... Тогда и с анкилами бы все норм было, и в целом, я думаю.

Про более продвинутый ИИ для героев я поднимал тему, но разрабам пок это не по силам, я так понял, силенок такое реализовать нет. Всегда забавно смотреть, как на автобое они при блоке штрафов пытаются разлом наложить, как 1-2 полудохлых героя они добивают всеми навыками, не оставляя никаких на следующую волну, как при неуязе сокращают полоску хода и бьют бесконечно, красота))))))))

9 серп. 2023, 08:1509.08.23
17.04.22
1462
Stranger

Да ладно тебе. 2-3 недельки и кто-нибудь придумает вам анкилы на фул авто

Анкилы на "фул авто" есть, но это не значит что у игроков есть нужные под них герои. К тому же обычно (но не всегда) такие анкилы медленнее, а значит наносят меньше итогового урона. А если брать классические паки, то там нужен сильный шмот, который тоже есть не у всех. Проще говоря "фул авто" - это роскошь, которую далеко не все могут себе позволить. И именно поэтому меня возмутило то, что быстрый бой не сделали изнутри самого боя, что бы и ручной запуск его тоже был возможен. Это ведь не сложно в реализации, по сути практически ничего не требует дописывать в коде. Просто при начале быстрого боя без вступления в бой берутся все входящие параметры пака и рассчитывается бой. А при включении быстрого боя непосредственно из боя происходит ровным счетом то же самое, только с чуть измененными входящими данными (т.к. мы уже провели несколько ходов в бою).

9 серп. 2023, 08:2509.08.23
9 серп. 2023, 08:29(відредаговано)
17.04.22
1462
Stranger

Ну а как еще они могли ее сделать, если так подумать? Просто посреди боя пересчет вдруг запускать? Звучит как не пойми что...

Помогла бы нормальная настройка пресетов автобоя: с условиями, с запасом на несколько ходов, и тд... Тогда и с анкилами бы все норм было, и в целом, я думаю.

Да, посреди боя. Какая в этом проблема? Ведь что такое быстрый бой по своей сути? Это точно такой же автобой, только без анимации (то, о чем годами игроки просили разработчиков). И что с самого начала, что через пару ходов автобой просто продолжает ходить по заданным пресетем (или без них по своим встроенным приоритетам навыков). Вопрос ведь только когда включить калькуляцию. До начала боя? Окей, сделали. Зайти в бой и запустить быстрый бой уже из меню паузы после нескольких ходов? Да, по сути практически то же самое. Нет ровно никаких технических проблем это дополнительно реализовать.


Возможно пример банальный, но это все равно что сесть с купленным билетом в поезд на начальной станции или спустя пару остановок по пути его следования.

9 серп. 2023, 08:2809.08.23
17.04.22
1462
Laufer

Про более продвинутый ИИ для героев я поднимал тему, но разрабам пок это не по силам, я так понял, силенок такое реализовать нет. Всегда забавно смотреть, как на автобое они при блоке штрафов пытаются разлом наложить, как 1-2 полудохлых героя они добивают всеми навыками, не оставляя никаких на следующую волну, как при неуязе сокращают полоску хода и бьют бесконечно, красота))))))))

ИИ конечно мозгов и вправду не хватает, но в быстром бою это ведь тот же ИИ, что и в автобое, т.к. быстрый бой это и есть автобой, просто без анимации. Так что изменять ИИ для быстрого боя разрабам точно не пришлось. 

9 серп. 2023, 12:5509.08.23
22.08.17
2408
Laufer

Про более продвинутый ИИ для героев я поднимал тему, но разрабам пок это не по силам, я так понял, силенок такое реализовать нет. Всегда забавно смотреть, как на автобое они при блоке штрафов пытаются разлом наложить, как 1-2 полудохлых героя они добивают всеми навыками, не оставляя никаких на следующую волну, как при неуязе сокращают полоску хода и бьют бесконечно, красота))))))))

У меня тупая ланакис на арене всегда дает тим ап в камнекожу )))

Да есть у них силенки... Желания нет. С их точки зрения у этого нет "коммерческого потенциала", капусты не срубишь особо

9 серп. 2023, 12:5609.08.23
22.08.17
2408
Dron

Да, посреди боя. Какая в этом проблема? Ведь что такое быстрый бой по своей сути? Это точно такой же автобой, только без анимации (то, о чем годами игроки просили разработчиков). И что с самого начала, что через пару ходов автобой просто продолжает ходить по заданным пресетем (или без них по своим встроенным приоритетам навыков). Вопрос ведь только когда включить калькуляцию. До начала боя? Окей, сделали. Зайти в бой и запустить быстрый бой уже из меню паузы после нескольких ходов? Да, по сути практически то же самое. Нет ровно никаких технических проблем это дополнительно реализовать.


Возможно пример банальный, но это все равно что сесть с купленным билетом в поезд на начальной станции или спустя пару остановок по пути его следования.

Может еще сделают в будущем