Всі Категорії

"Быстрый бой" или "Головная боль"? Как разработчики снова фигню сотворили

"Быстрый бой" или "Головная боль"? Как разработчики снова фигню сотворили

Пошук
Коментарі
4 серп. 2023, 14:5204.08.23
07.10.19
14

Круте нововведення. Дамаг зараховує швидко, але виводить на екран дууууже довго, тому потрібно виходити з гри і заходити заново. 


4 серп. 2023, 15:1704.08.23
04.08.23
2
Dron

Ты предлагаешь просто один ключ впустую выкидывать? Дичь какая-то. Давай тогда все 4 тратить в одну сложность. Не, ну а что...


Если они будут "точь в точь набивать", еще и не за один ключ, то на другие сложности может не хватить.

А с третьего прям что-то интересное постоянно падает? Тут 4го то порой лень бить ибо с него раз в пятилетку осколки падают. Но если уж так нужен 3й, то 6го можно и в ручную запускать.

С чего бы это не хватит? На 5-4 по одному ключу за глаза, если есть команда которая 6го бьёт с ключа любой цвет. Да даже если с двух.

4 серп. 2023, 16:5404.08.23
4 серп. 2023, 16:56(відредаговано)
22.08.21
776

Это настолько элементарно в других играх делатся и здесь можно было так же. 

Просто когда ты набиваешь нужный урон за ключ, система должна запомнить героев и их расположение во время старта, и если ты набрал этой командой тот урон который нужно для открытия автобоя. Система должна просто выставить счет того самого урона которого ты набил. Хочешь чтобы было больше вот тогда одейвай шмот, прокачивай нужных героев. Это настольео просто сделать как показывает практика, но видимо не Пларам, они своего рода "ученые".

4 серп. 2023, 18:1904.08.23
17.04.22
1462
Hesh

А с третьего прям что-то интересное постоянно падает? Тут 4го то порой лень бить ибо с него раз в пятилетку осколки падают. Но если уж так нужен 3й, то 6го можно и в ручную запускать.

С чего бы это не хватит? На 5-4 по одному ключу за глаза, если есть команда которая 6го бьёт с ключа любой цвет. Да даже если с двух.

В этой игре каждая серебряная монета важна, что уж говорить про ключи КБ.


С чего не хватит? Ну смотри, обычно бьют 3 ключа. Если два ключа на 6го и один на 5го, то на 4го остается уже ноль.

4 серп. 2023, 18:2504.08.23
17.04.22
1462
Драгниру

Это настолько элементарно в других играх делатся и здесь можно было так же. 

Просто когда ты набиваешь нужный урон за ключ, система должна запомнить героев и их расположение во время старта, и если ты набрал этой командой тот урон который нужно для открытия автобоя. Система должна просто выставить счет того самого урона которого ты набил. Хочешь чтобы было больше вот тогда одейвай шмот, прокачивай нужных героев. Это настольео просто сделать как показывает практика, но видимо не Пларам, они своего рода "ученые".

Не, без боя нам дроп точно не дадут. Потому что разарбы заставляют нас тратить ресурсы на бесконечный фарм шмота и крайне бояться ситуации, когда игрок использует один хороший набор артефактов на разных героев для прохождения разных локаций. Потому и переодевания денег стоят. Типа мол фармите шмот для сотен героев, нечего пару комплектов использовать. А так бы оделся, прошел бы кб и разделся. Такой лафы нам точно не светит.

4 серп. 2023, 18:4104.08.23
04.08.23
1
Dron

В этой игре каждая серебряная монета важна, что уж говорить про ключи КБ.


С чего не хватит? Ну смотри, обычно бьют 3 ключа. Если два ключа на 6го и один на 5го, то на 4го остается уже ноль.

Что что? Каждая? Да серебро это мусор и его значение важно только от 1кк.


Да ладно? Давай ты мне вот это вот не будешь рассказывать. Бью 2 ключа в 6го, и ещё по одному в 5го и 4го. Бывают дни когда не успеваю 4й ключ потратить или вообще не до этой фермы. Но в основном 2+1+1

4 серп. 2023, 18:5704.08.23
4 серп. 2023, 18:59(відредаговано)
17.04.22
1462
Hesh

Что что? Каждая? Да серебро это мусор и его значение важно только от 1кк.


Да ладно? Давай ты мне вот это вот не будешь рассказывать. Бью 2 ключа в 6го, и ещё по одному в 5го и 4го. Бывают дни когда не успеваю 4й ключ потратить или вообще не до этой фермы. Но в основном 2+1+1

Молодец. А если человеку надо два ключа именно в войдового всадить, тогда он сразу после его обновления тратит два ключа. Затем еще 1 ключ через 6 часов, что еще норм. А вот следующий, по факту, еще через 6 часов (или через 12 часов со времени обновления), когда уже глубокая ночь. Такое себе удовольствие.

FreezyModerator
4 серп. 2023, 19:4904.08.23
21.04.22
201
bohdansokol

Круте нововведення. Дамаг зараховує швидко, але виводить на екран дууууже довго, тому потрібно виходити з гри і заходити заново. 


На жаль, це баг, зазвичай швидкий бій має тривати кілька секунд і показувати результат. Тимчасове вирішення - перезапустити гру, воно збереже результат. Розробникам вже відомо про це, вирішують проблему.

FreezyModerator
4 серп. 2023, 20:0004.08.23
21.04.22
201
Dron

Молодец. А если человеку надо два ключа именно в войдового всадить, тогда он сразу после его обновления тратит два ключа. Затем еще 1 ключ через 6 часов, что еще норм. А вот следующий, по факту, еще через 6 часов (или через 12 часов со времени обновления), когда уже глубокая ночь. Такое себе удовольствие.

Комунікуйте з кланом, домовтесь, що кому не принципово бити войдового, хай б'ють пізніше. Я як зробив собі на 1 ключ анкіл на всі кольори (в мене навіть така команда, що на войдовому навпаки менше набивають), то зливаю зранку 2 ключі до 11 години, потім ввечері 2 ключі і не треба чекати глибокої ночі. 

В мене був слабенький клан, я там спокійно 6-го бив анкілом на 2 ключі, який працював тільки на войдовому або синьому. Вирішив перейти в сильніший і зразу знайшов варіант і переробив собі під всі кольори, вийшло навіть витягнути по статах на 1 ключ, бо розумію, що я не підлаштую весь клан під себе і щоб мені войдового залишали, якщо я буду зайнятий і пропущу після ресету вдарити.

Тому якщо в тебе філософія така, що ти міняєш оточення під себе - зроби умови в клані під те, щоб було зручно бити кб😉Якщо поки не маєш можливості зробити на всі кольори.

А ще я провів опитування у себе в клані, як ти казав зробити іншому коментатору, і ще в одному чаті, ось такий результат з тих, хто проголосував (загалом 14 людей взяло участь):

i


FreezyModerator
4 серп. 2023, 20:0604.08.23
21.04.22
201
Драгниру

Это настолько элементарно в других играх делатся и здесь можно было так же. 

Просто когда ты набиваешь нужный урон за ключ, система должна запомнить героев и их расположение во время старта, и если ты набрал этой командой тот урон который нужно для открытия автобоя. Система должна просто выставить счет того самого урона которого ты набил. Хочешь чтобы было больше вот тогда одейвай шмот, прокачивай нужных героев. Это настольео просто сделать как показывает практика, но видимо не Пларам, они своего рода "ученые".

В інших іграх інші механіки, інші концепції бачення гри у розрбоників. На мою думку, тут була в основному задумка, щоб не просто зберегти результат і видавати нагороди постійно просто за клік, а щоб враховувались всі механіки самої гри (стихія, навички, характеристики, таланти і т.д.) і просто пришвидшити бій до кількох секунд. 

4 серп. 2023, 20:3304.08.23
28.11.21
399
Dron

А мне кажется очень даже угодишь. Если хоть немного подумать над реализацией. Иначе почему я путь решения проблемы вижу, а разработчики - нет?


И отвечу на твое сообщение из темы с предложением:


Я думаю, об этом разработчики думали, но технически такое, неосуществимо.

Нет. Это довольно просто. По сути у тебя идет вызов той же функции, только из другого места в коде. Конечно, это при нормальной её реализации (в чем, все же, стоит усомниться).


Да и недовольные всегда найдутся, в любых нововведениях и обновлениях. Кого-то не устраивает, что нужно закрыть за ключ, других, что их анкилы, по сути, будут так же бить как и били, со всей анимацией. Каждый чем-то жертвует. Одним все (анкильщикам с ручным запуском, сразу тебе и набивание за ключ и пропуск боя), а другим ничего (кто не набивает за ключ, соответственно и несколько ключей за бой и никакого тебе пропуска), будет неправильно.

Причем тут те, кто не набивает на ключ? Они этот функционал и не откроют, потому о них и говорить ни к чему. А ручной запуск идет не только у анкилов, но и у большинства классических пачек. Да и почему кто-то должен чем-то жертвовать? У нас тут что, какой-то культ кровавого бога тьмы с жертвенным алтарем?


И таких пачек, я думаю, далеко не большинство. Статистики какой-либо открытой по игре нет, а было бы интересно посмотреть, у скольких игроков на аккаунте есть та же Маричка))) 

Статистики нет, но есть готовые пачки. Например, на deadwoodjedi или просто в ютубе. Вот по ним ты сможешь собрать статистику и увидеть, что автозапуск идет у небольшого числа пачек.

Ну мне лично некогда запускать что либо кроме арены вручную. 

5 серп. 2023, 06:1605.08.23
05.08.23
1
Dron

Молодец. А если человеку надо два ключа именно в войдового всадить, тогда он сразу после его обновления тратит два ключа. Затем еще 1 ключ через 6 часов, что еще норм. А вот следующий, по факту, еще через 6 часов (или через 12 часов со времени обновления), когда уже глубокая ночь. Такое себе удовольствие.

Тогда ему надо отправляться разаивать героев, выбивать шмот и т.д.

А что мешает пойти спать и когда проснёшься ключ потратить?

5 серп. 2023, 11:5305.08.23
23.08.19
572

я зметил другой прикол. Да он не сильно страшен, для нашего клана. Но для чуть мелких.... счас босс красится за 30 секунд))). Т.е. как тут чего думать))), хорошо когда анкилл на любой цвет ... но не у всех же.

Надо мне кажется 3 минуты давать без покраски. А потом уже дамаг засчитывать по боссу и красить его.

5 серп. 2023, 19:0905.08.23
17.04.22
1462
Freezy

Комунікуйте з кланом, домовтесь, що кому не принципово бити войдового, хай б'ють пізніше. Я як зробив собі на 1 ключ анкіл на всі кольори (в мене навіть така команда, що на войдовому навпаки менше набивають), то зливаю зранку 2 ключі до 11 години, потім ввечері 2 ключі і не треба чекати глибокої ночі. 

В мене був слабенький клан, я там спокійно 6-го бив анкілом на 2 ключі, який працював тільки на войдовому або синьому. Вирішив перейти в сильніший і зразу знайшов варіант і переробив собі під всі кольори, вийшло навіть витягнути по статах на 1 ключ, бо розумію, що я не підлаштую весь клан під себе і щоб мені войдового залишали, якщо я буду зайнятий і пропущу після ресету вдарити.

Тому якщо в тебе філософія така, що ти міняєш оточення під себе - зроби умови в клані під те, щоб було зручно бити кб😉Якщо поки не маєш можливості зробити на всі кольори.

А ще я провів опитування у себе в клані, як ти казав зробити іншому коментатору, і ще в одному чаті, ось такий результат з тих, хто проголосував (загалом 14 людей взяло участь):

i


У меня с кб все норм, спасибо. Я на всех цветах бью по 130 лямов. Кроме красного, на нем 100 лямов. Но я помню мой путь к этим результатам и потому думаю не столько о себе, сколько о других игроках (особенно на начальной стадии игры).


По поводу опроса - ты не указал сколько людей проголосовали? Основываясь на результатах, могу предположить что 11, 0, 2 и 1 человек соответственно, так?


Надо бы на досуге посчитать все топовые пачки с deadwoodjedi и сравнить сколько из них работают на авто... но это потом.

5 серп. 2023, 19:1405.08.23
17.04.22
1462
Hesh

Тогда ему надо отправляться разаивать героев, выбивать шмот и т.д.

А что мешает пойти спать и когда проснёшься ключ потратить?

Это ведь собьет всю синхронизацию их восстановления. Тут или тратить все 4 ключа по кд, или тратить 3 ключа используя четвертый для синхронизации времени кд ключей и кд самого КБ.

5 серп. 2023, 19:1605.08.23
17.04.22
1462
Nasta

я зметил другой прикол. Да он не сильно страшен, для нашего клана. Но для чуть мелких.... счас босс красится за 30 секунд))). Т.е. как тут чего думать))), хорошо когда анкилл на любой цвет ... но не у всех же.

Надо мне кажется 3 минуты давать без покраски. А потом уже дамаг засчитывать по боссу и красить его.

А я ведь об этом предупреждал...

6 серп. 2023, 10:5406.08.23
06.08.23
1
Dron

Это ведь собьет всю синхронизацию их восстановления. Тут или тратить все 4 ключа по кд, или тратить 3 ключа используя четвертый для синхронизации времени кд ключей и кд самого КБ.

Нет. Не собьёт

6 серп. 2023, 15:4306.08.23
6 серп. 2023, 15:50(відредаговано)
17.04.22
1462
Hesh

Нет. Не собьёт

Так, давай считать: если восстановление КБ идет у меня в 13 часов и к 13 часам я имею 2 ключа, то потратив в 13 часов два ключа я получу следующий через 6 часов, то бишь в 19 часов. Итого три потраченных ключа. И если я хочу потратить четвертый ключ, мне его надо потратить в час ночи. А если я не потрачу его в час ночи, то в 7 утра мне дадут еще один ключ и утром, когда я проснусь, у меня будет уже два ключа. И если я потрачу четвертый ключ уже утром, после 7 часов, то к 13 часам у меня не будет двух ключей и весь цикл сбивается. Потому я и сказал: тут или тратить три ключа и на этом останавливаться, или четыре, тратя при этом ключи по мере их восстановления. Все другие варианты собьют синхронное применение ключей относительно времени их восстановления. Единственное что можно делать - это менять время "старта" цикла траты ключей. Но логика остается той же.

6 серп. 2023, 18:1906.08.23
6 серп. 2023, 18:20(відредаговано)
06.08.23
1
Dron

Так, давай считать: если восстановление КБ идет у меня в 13 часов и к 13 часам я имею 2 ключа, то потратив в 13 часов два ключа я получу следующий через 6 часов, то бишь в 19 часов. Итого три потраченных ключа. И если я хочу потратить четвертый ключ, мне его надо потратить в час ночи. А если я не потрачу его в час ночи, то в 7 утра мне дадут еще один ключ и утром, когда я проснусь, у меня будет уже два ключа. И если я потрачу четвертый ключ уже утром, после 7 часов, то к 13 часам у меня не будет двух ключей и весь цикл сбивается. Потому я и сказал: тут или тратить три ключа и на этом останавливаться, или четыре, тратя при этом ключи по мере их восстановления. Все другие варианты собьют синхронное применение ключей относительно времени их восстановления. Единственное что можно делать - это менять время "старта" цикла траты ключей. Но логика остается той же.

И что тут сбивается? В итоге все теже 4 ключа будешь отбивать.... В сутках 24 часа, это четыре ключа, если у тебя к обновлению КБ уже 2 есть, то по итогу ты 6 получаешь(считай постоянно почти 2 ключа в запасе)...

Это не считая что после обнов ещё ключ бают и раз в две недели ключи с КВ.

6 серп. 2023, 18:2706.08.23
22.08.21
776
Dron

Так, давай считать: если восстановление КБ идет у меня в 13 часов и к 13 часам я имею 2 ключа, то потратив в 13 часов два ключа я получу следующий через 6 часов, то бишь в 19 часов. Итого три потраченных ключа. И если я хочу потратить четвертый ключ, мне его надо потратить в час ночи. А если я не потрачу его в час ночи, то в 7 утра мне дадут еще один ключ и утром, когда я проснусь, у меня будет уже два ключа. И если я потрачу четвертый ключ уже утром, после 7 часов, то к 13 часам у меня не будет двух ключей и весь цикл сбивается. Потому я и сказал: тут или тратить три ключа и на этом останавливаться, или четыре, тратя при этом ключи по мере их восстановления. Все другие варианты собьют синхронное применение ключей относительно времени их восстановления. Единственное что можно делать - это менять время "старта" цикла траты ключей. Но логика остается той же.

Ни в коем случае не защищаю Хеша, делюсь своим опытом. Можно сделать проще. 

У меня с Московой +4 часа разница, т.е. у них 18:00 у меня все 00:00, я сделал так.

Оставил два ключа до обновления босса 17:00 по моему времени, после я потратил два ключа, третий у меня будет через 6 часов это в 23:00 я бью третий ключ и оставляю. На утро использую 4 ключ, и до восполнения ключа остается 5 часов и 50 минут и когда происходит обновление, 

с погрешностью в 8-13 минут у меня есть опять ровно 2 ключа. По факту раз через день у меня получается 5 ключ на всякий случай.