Всі Категорії

"Быстрый бой" или "Головная боль"? Как разработчики снова фигню сотворили

"Быстрый бой" или "Головная боль"? Как разработчики снова фигню сотворили

Пошук
Коментарі
6 серп. 2023, 18:3006.08.23
22.08.21
776
Hesh

И что тут сбивается? В итоге все теже 4 ключа будешь отбивать.... В сутках 24 часа, это четыре ключа, если у тебя к обновлению КБ уже 2 есть, то по итогу ты 6 получаешь(считай постоянно почти 2 ключа в запасе)...

Это не считая что после обнов ещё ключ бают и раз в две недели ключи с КВ.

Ты не туда поехал. Где ты ключ для клан босса добываешь? 

Только если обнова непредвиденая как компенсация и по заданиям развития есть. Больше ты не где, не можешь его взять. Максимум 1 ключ на запас, как я описал выше.

6 серп. 2023, 19:4006.08.23
17.04.22
1462
Hesh

И что тут сбивается? В итоге все теже 4 ключа будешь отбивать.... В сутках 24 часа, это четыре ключа, если у тебя к обновлению КБ уже 2 есть, то по итогу ты 6 получаешь(считай постоянно почти 2 ключа в запасе)...

Это не считая что после обнов ещё ключ бают и раз в две недели ключи с КВ.

1 ключ за 6 часов, 4 ключа за 24 часа. Если не тратить их вовремя, то 4 ключа будут траться более чем 24 часа. А у тебя в сутках, видимо, есть лишние часы...

6 серп. 2023, 20:0506.08.23
6 серп. 2023, 20:08(відредаговано)
06.08.23
2
Драгниру

Ты не туда поехал. Где ты ключ для клан босса добываешь? 

Только если обнова непредвиденая как компенсация и по заданиям развития есть. Больше ты не где, не можешь его взять. Максимум 1 ключ на запас, как я описал выше.

Если у тебя до обновы КБ 2 ключа и ты их моазу после тратишь, то у тебя грубо говоря ещё 24 часа до следующей обновы. И того +ещё 4 ключа.(два из которых тратятся и два в резерве)

А вот у тебя 18:00 + 4часа = 00:00

6 серп. 2023, 20:0706.08.23
06.08.23
2
Dron

1 ключ за 6 часов, 4 ключа за 24 часа. Если не тратить их вовремя, то 4 ключа будут траться более чем 24 часа. А у тебя в сутках, видимо, есть лишние часы...

Ты сам описал ситуацию, когда у тебя к обновлению КБ уже есть 2 ключа, тратишь их после обновы и у тебя к следубщей так-же 2 накапывает.(ну почти два, если не считать мелкую погрешность)

7 серп. 2023, 06:5907.08.23
7 серп. 2023, 07:00(відредаговано)
17.04.22
1462
Hesh

Ты сам описал ситуацию, когда у тебя к обновлению КБ уже есть 2 ключа, тратишь их после обновы и у тебя к следубщей так-же 2 накапывает.(ну почти два, если не считать мелкую погрешность)

Я описал одну ситуацию, а спор у нас был про другую. Ты сказал:

А что мешает пойти спать и когда проснёшься ключ потратить? 


Я же тебе пояснил, что если бить утром, то ключи уже будут не на кд и будет "сдвиг":

Так, давай считать: если восстановление КБ идет у меня в 13 часов и к 13 часам я имею 2 ключа, то потратив в 13 часов два ключа я получу следующий через 6 часов, то бишь в 19 часов. Итого три потраченных ключа. И если я хочу потратить четвертый ключ, мне его надо потратить в час ночи. А если я не потрачу его в час ночи, то в 7 утра мне дадут еще один ключ и утром, когда я проснусь, у меня будет уже два ключа. И если я потрачу четвертый ключ уже утром, после 7 часов, то к 13 часам у меня не будет двух ключей и весь цикл сбивается. 


Тут получается уравнение "6 + 6 + 6 + 6 + x = 24". И, как легко можно понять, при х больше нуля у нас равенства не получится. Если я в приведенном примере потрачу ключ утром в 9 часов, то х уже будет равен 2 (т.к. в 7 утра мне упадет второй ключ и дальше пойдет простой). И тогда два ключа будут не к 13 часам, а к 15. Вот тебе и "сдвиг".

7 серп. 2023, 08:3807.08.23
07.08.23
1
Dron

Я описал одну ситуацию, а спор у нас был про другую. Ты сказал:

А что мешает пойти спать и когда проснёшься ключ потратить? 


Я же тебе пояснил, что если бить утром, то ключи уже будут не на кд и будет "сдвиг":

Так, давай считать: если восстановление КБ идет у меня в 13 часов и к 13 часам я имею 2 ключа, то потратив в 13 часов два ключа я получу следующий через 6 часов, то бишь в 19 часов. Итого три потраченных ключа. И если я хочу потратить четвертый ключ, мне его надо потратить в час ночи. А если я не потрачу его в час ночи, то в 7 утра мне дадут еще один ключ и утром, когда я проснусь, у меня будет уже два ключа. И если я потрачу четвертый ключ уже утром, после 7 часов, то к 13 часам у меня не будет двух ключей и весь цикл сбивается. 


Тут получается уравнение "6 + 6 + 6 + 6 + x = 24". И, как легко можно понять, при х больше нуля у нас равенства не получится. Если я в приведенном примере потрачу ключ утром в 9 часов, то х уже будет равен 2 (т.к. в 7 утра мне упадет второй ключ и дальше пойдет простой). И тогда два ключа будут не к 13 часам, а к 15. Вот тебе и "сдвиг".

Так по итогу всё равно будешь отбивать все ключи. А потом вернёшься к тому что было, когда будут клюси за кв или же обнову

7 серп. 2023, 09:0607.08.23
17.04.22
1462
Hesh

Так по итогу всё равно будешь отбивать все ключи. А потом вернёшься к тому что было, когда будут клюси за кв или же обнову

Во-первых, накапливая "сдвиг" ты уходишь от удобного для себя расписания. Во-вторых, если анкил рассчитан только на войдового кб, то "сдвиг" вообще противопоказан - нужно уже иметь два ключа к моменту его обновления. Особенно сейчас, ведь с быстрыми боями кб красят еще быстрее.

7 серп. 2023, 10:0507.08.23
07.08.23
2
Dron

Во-первых, накапливая "сдвиг" ты уходишь от удобного для себя расписания. Во-вторых, если анкил рассчитан только на войдового кб, то "сдвиг" вообще противопоказан - нужно уже иметь два ключа к моменту его обновления. Особенно сейчас, ведь с быстрыми боями кб красят еще быстрее.

Рассчитывать только на определённый цвет, это уже ошибка.

Хочешь удобное рассписание? Ну чтож, делай как некоторые, встал по бкдильнику, отбил ключ и спать.

7 серп. 2023, 10:2507.08.23
17.04.22
1462
Hesh

Рассчитывать только на определённый цвет, это уже ошибка.

Хочешь удобное рассписание? Ну чтож, делай как некоторые, встал по бкдильнику, отбил ключ и спать.

Рассчитывать только на определённый цвет, это уже ошибка. 

В начале пути это не ошибка, а необходимость.


Хочешь удобное рассписание? Ну чтож, делай как некоторые, встал по бкдильнику, отбил ключ и спать. 

Спасибо, только жить по расписанию игры людям еще не хватало. Проще бить 3 ключа.

7 серп. 2023, 11:0807.08.23
07.08.23
2
Dron
Рассчитывать только на определённый цвет, это уже ошибка. 

В начале пути это не ошибка, а необходимость.


Хочешь удобное рассписание? Ну чтож, делай как некоторые, встал по бкдильнику, отбил ключ и спать. 

Спасибо, только жить по расписанию игры людям еще не хватало. Проще бить 3 ключа.

В начале ты и в клане соответствующем.

Так ты уже живёшь по нему, ключи, слияния, КВ.

7 серп. 2023, 11:1607.08.23
7 серп. 2023, 11:18(відредаговано)
17.04.22
1462
Hesh

В начале ты и в клане соответствующем.

Так ты уже живёшь по нему, ключи, слияния, КВ.

В начале ты и в клане соответствующем. 

В таком "соответствующем"? Сейчас куча кланов практически любого уровня без требований есть.


Так ты уже живёшь по нему, ключи, слияния, КВ. 

Да, но лишних пунктов лучше в него не добавлять. И большая разница, когда у тебя в расписании пункт "сделать что-то в пределах суток когда будет удобно" или "сделать что-то пределах нескольких минут в строго отведенное для этого время".

7 серп. 2023, 13:5007.08.23
7 серп. 2023, 13:51(відредаговано)
22.08.21
776
Hesh

Если у тебя до обновы КБ 2 ключа и ты их моазу после тратишь, то у тебя грубо говоря ещё 24 часа до следующей обновы. И того +ещё 4 ключа.(два из которых тратятся и два в резерве)

А вот у тебя 18:00 + 4часа = 00:00

Ты перепутал, не раз в 4 часа, а раз в 6 часов один ключ, немного математики.

17:00 идет обновление, +-10 минут идет расчет системы, сколько урона набил ты, набил каждый член клана, сколько набили в общем и убит ли КБ. Я трачу 2 ключа и только с этого момента начался отчет до следующего.

23:00 это 6 часов спустя, у меня восстанавливается 3 ключ, я его трачу и до следующего еще 6 часов.

5:00 у меня появляется 4 ключ.

11:00 5 ключ.

И до очередного обновления остается ровно 6 часов, а у тебя уже нет ключей и 6 как ты говоришь, это будет как раз один ключ, а до следующего будет 6 часов, а значит чтобы получить доп. ключ, тебе раз в день придется один ключ пропустить.

Берем и складываем 5+4 ровно 9 ключей, а не 12.

7 серп. 2023, 15:0307.08.23
07.08.23
2
Драгниру

Ты перепутал, не раз в 4 часа, а раз в 6 часов один ключ, немного математики.

17:00 идет обновление, +-10 минут идет расчет системы, сколько урона набил ты, набил каждый член клана, сколько набили в общем и убит ли КБ. Я трачу 2 ключа и только с этого момента начался отчет до следующего.

23:00 это 6 часов спустя, у меня восстанавливается 3 ключ, я его трачу и до следующего еще 6 часов.

5:00 у меня появляется 4 ключ.

11:00 5 ключ.

И до очередного обновления остается ровно 6 часов, а у тебя уже нет ключей и 6 как ты говоришь, это будет как раз один ключ, а до следующего будет 6 часов, а значит чтобы получить доп. ключ, тебе раз в день придется один ключ пропустить.

Берем и складываем 5+4 ровно 9 ключей, а не 12.

Фигню ты насчитал, 6й ключ у тебя после обновы КБ на следующий день будет со сдвигом в 5-15 минут. Пока цикл пройдёт чтоб у тебя в притык не хватало, то уже подъедет или КВ или обнова.

>>>А вот у тебя 18:00 + 4часа = 00:00 

i


7 серп. 2023, 16:4807.08.23
22.08.21
776
Hesh

Фигню ты насчитал, 6й ключ у тебя после обновы КБ на следующий день будет со сдвигом в 5-15 минут. Пока цикл пройдёт чтоб у тебя в притык не хватало, то уже подъедет или КВ или обнова.

>>>А вот у тебя 18:00 + 4часа = 00:00 

i


Серьезно? 

Я тебе написал, в 6 часов один ключ(просто подправил), это всего 4 максимум 5 ключей. И даже после сего факта, ты все равно продолжаешь доказывать свою правоту? 

Когда я тебе досканально рассписал, мой распорядок атаки на КБ в сутки. 

Как ни крути 6 ключей не будет, и я, в НАЧАЛЕ написал специально, что за копменсацию если прям надолго технические работы или неожиданно без предупреждения. и в миссиях развития иногда.

8 серп. 2023, 05:4908.08.23
22.08.17
2408

Ну, я всегда считал анкилы ошибкой / читерством, поскольку они не существовали бы в таком виде без внешнего ПО (калькуляторов). Похоже разрабы сделали шаг в направлении, которое это подтверждает. Типа дают выбор: либо читерите, либо экономите время. Вполне справедливо, как по мне.

Лично я бил без анкила, бью без анкила, и буду бить без анкила. Так что на мой вкус обнова каеф 👌 

8 серп. 2023, 06:4508.08.23
02.05.21
54
Stranger

Ну, я всегда считал анкилы ошибкой / читерством, поскольку они не существовали бы в таком виде без внешнего ПО (калькуляторов). Похоже разрабы сделали шаг в направлении, которое это подтверждает. Типа дают выбор: либо читерите, либо экономите время. Вполне справедливо, как по мне.

Лично я бил без анкила, бью без анкила, и буду бить без анкила. Так что на мой вкус обнова каеф 👌 

Можно и без калькулятора, но это будет долго и потребует изрядных математических вычеслений. Если в игре есть герои, которые предрасположены сейвить всю тиму, то это априори предрасполагает к созданию "неубиваемых" пачек.

8 серп. 2023, 06:4808.08.23
02.05.21
54
Laufer

Какому большинству? Ты это от себя придумал? Где официальная статистика по таким пачкам? Если ты так заявляешь, покажи статистику. Ну, слабо? Конечно, это ведь не от себя чушь молоть, лишь бы громким словцом. Типичный звездобол. Еще и сам подтверждаешь, что разработчики тебе должны переделать игру под тебя, вот прямо должны тебе все и всё тут, и это отличная философия. Ну-ну)))

Ну а ты так и ной по каждому поводу на форуме, ой тут его ущемили в правах, ой там ему игра не так играется, ой тут долго локация проходится, ой в других играх так, а тут так, переделайте как мне удобно, ведь разработчик обязан передалать, ведь тебе не нравится. Пожизненный жалобщик и нытик, пади по каждому поводу жалобы по жизни строчишь везде, ибо сам не способен ничего сделать, лишь бы за него сделали всю работу))))

Автор просто демагог) А ныть по каждому поводу, да и просто без повода отличная тема забайтить на обсуждение, посмотри сколько у него сообщений всего за год)

П.С. Нововведение пока однозначно положительное, солидно упростило ситуацию с КБ.

8 серп. 2023, 07:2008.08.23
17.04.22
1462
Stranger

Ну, я всегда считал анкилы ошибкой / читерством, поскольку они не существовали бы в таком виде без внешнего ПО (калькуляторов). Похоже разрабы сделали шаг в направлении, которое это подтверждает. Типа дают выбор: либо читерите, либо экономите время. Вполне справедливо, как по мне.

Лично я бил без анкила, бью без анкила, и буду бить без анкила. Так что на мой вкус обнова каеф 👌 

Истинно народная (вредная) привычка "ни себе ни людям". Фу таким быть 🙂

8 серп. 2023, 07:2408.08.23
17.04.22
1462
stirlitz077

Автор просто демагог) А ныть по каждому поводу, да и просто без повода отличная тема забайтить на обсуждение, посмотри сколько у него сообщений всего за год)

П.С. Нововведение пока однозначно положительное, солидно упростило ситуацию с КБ.

Главное что я на стороне игроков и стараюсь улучшить жизнь именно им (и, безусловно, себе в их числе) 😉


П.С. Я и не говорю что нововведение плохое, я тут ругался на то, что оно недоработанное. Проще говоря слишком "сырое". Причем "сырое" не потому что не знали "как приготовить", а потому что или поленились сделать как надо, или попросту поспешили.

8 серп. 2023, 07:2908.08.23
28.11.20
691
Stranger

Ну, я всегда считал анкилы ошибкой / читерством, поскольку они не существовали бы в таком виде без внешнего ПО (калькуляторов). Похоже разрабы сделали шаг в направлении, которое это подтверждает. Типа дают выбор: либо читерите, либо экономите время. Вполне справедливо, как по мне.

Лично я бил без анкила, бью без анкила, и буду бить без анкила. Так что на мой вкус обнова каеф 👌 

Да, обнова явно сделана так, чтоб подпортить жизнь ручным анкильщикам)) 

Если бы они еще сделали рандомным каждый день, например, +-1-2 к скорости кб, было бы еще забавней xDDD