Всі Категорії

Время онлайн в игре - главный бич рейда, с которым нужно что-то делать для его уменьшения

Время онлайн в игре - главный бич рейда, с которым нужно что-то делать для его уменьшения

Пошук
Коментарі
20 жовт. 2023, 10:2220.10.23
17.04.22
1462
Rina_Mari

Ну, двуликий в среднем 2 минуты. Крипты 5 минут. В подземельях быстрая только паучиха, 10 сек. остальное от 2 до 5 минут.  Арены на автобое, кроме Лайф. За два года моих в игре, ты первый игрок у которого уходит 19 часов на игру.

Ну это был пример выходного дня когда идет активная борьба в 3х3 за переход в другую лигу по миссии. Конечно так не каждый день. Ну и дракона я не каждый день фармлю, есть пачки на 20 и 10 хард паучихи за 4 и 8 ходов - там конечно быстрее.


По твоим же цифрам если вставить твои данные в таблицу все равно получается больше двух часов. Я пытаюсь понять: это у меня где-то ошибка закралась в теоретической части расчетов или же ты пропускаешь какие-то ежедневные активности?

20 жовт. 2023, 10:2520.10.23
20 жовт. 2023, 10:26(відредаговано)
17.04.22
1462
Laufer

Сегодня утром, пока собирался на работу, закрыл все задания (дейлики + продвинутые), кроме 3х3, все ключи ВФ, двуликого. Менее часа ушло, минут 40.

3х3 не трогаю, фуллом на фулл я не нападаю, объяснял почему, выше. Башня пройдена. 

Вечерком еще гляну активности в игре, в более свободном от сборов режиме)))

Да, как я уже говорил выше, и при быстрых пачках все равно дофига времени выходит на ежедневный контент. Откуда такие маленькие цифры? Вот есть же таблица, можно вписать в нее свои исходные данные и посчитать...

Rina_MariModerator
20 жовт. 2023, 10:3120.10.23
27.08.21
486
Dron

Ну это был пример выходного дня когда идет активная борьба в 3х3 за переход в другую лигу по миссии. Конечно так не каждый день. Ну и дракона я не каждый день фармлю, есть пачки на 20 и 10 хард паучихи за 4 и 8 ходов - там конечно быстрее.


По твоим же цифрам если вставить твои данные в таблицу все равно получается больше двух часов. Я пытаюсь понять: это у меня где-то ошибка закралась в теоретической части расчетов или же ты пропускаешь какие-то ежедневные активности?

Все активности делаю. Подстроилась по времени под Лайф-арену с 17 до 19. В 18.30 обычно уже сажусь за арену и все. Потом просто зависаю в чате. 

Не знаю как по твоим подсчетах моего времени у тебя вышло более двух часов. Двуликий 12 минут макс, крипта 20 минут макс, паучиха 15 минут от силы. На нее ставлю кликер, поэтому не знаю сколько занимает на самом деле.  И это я взяла максимум. Потому что дворфов крипта например занимает 1 минута. Двиликий тоже, синию стихию проходят за 1 мин 16 сек.

FreezyModerator
20 жовт. 2023, 14:0520.10.23
20 жовт. 2023, 14:06(відредаговано)
21.04.22
201

Я от сьогодні спробував на таймер пройти, за 1 год 20 хв я відбив 20 жетонів на груповій, 25 жетонів на класичній, відбив 3 ВФ (там у мене ящери і несмертна орда довго, мені лінь навіть з пресетами побавитись, щоб було трохи швидше, а в ящерах немає дд, крім Разена і то вдітий нижче середнього), кб швидкий бій 2 ключі і всі завдання, крім Вежі. На Вежі у мене Краб фармиться по 6-7хв (Фея і Грифон швидше, тому в ті цикли значно менше часу піде) і інколи буває фейл, не робив команду під нього, фармлять герої вдягнені під зовсім інші локації, є Урост в порталі, але поки не призиваю, він стабільно десь за 5хв буде фармити. Ну і дволикий по 3хв. Енку не завжди витрачаю, тримаю під кращі події/турніри чи притримую кілька днів, щоб не просто під турнір вдарити, а ще і дослідника підземель (якщо звісно його треба буде закривати на якусь велику кількість очок).

Загалом 1 год 20 хв + 1 год на вежу + 20 хв на дволикого + хай буде 30хв ввечері ще класичну арену побити і ще 2 ключі на кб = до 4 годин піде у мене в звичайний день. 

На груповій я в Сріблі 3-4, на КВ піднімаюсь в Срібло 4, а на тиждень без КВ падаю в Срібло 3. Тому спокійно виставляю собі деф у суботу зранку (або якщо лінь буде фармити 3х3, то ще в п'ятницю, коли зливаю всі безкоштовні жетони), коли йду в Срібло 4, за суботу і неділю піднімаюсь в жовту-зелену зону, інколи зранку в понеділок підстраховуюсь. В неділю звісно йде більше часу на 3х3, бо там вже не виходить зливні пачки фармити. Але в середньому, якщо взяти навіть інші активності, типу гідри, КВ, проходження вежі, РТА і т.д., то не вийде більше, ніж 6-7 годин в день, але аж ніяк не по 19 годин)

Загалом дуже багато питань до твого "реального" часорозподілу:

- Класична арена по 3хв на бій, серйозно? це які ти паки там б'єш? в мене на бій зазвичай до 1хв йде спідпаком, деф у мене знятий (щоб скидали по рейтингу й я сильно не піднімався), коли немає команд легких - йду щось робити інше в перерві між безкоштовними оновленнями. 40 жетонів? безкоштовних за добу 39 може бути (24 за звичайне оновлення, 10 мішок за час в грі, 5 за щоденне), але нехай візьмемо, що 1, це середнє за додаткові мішки оновлень чи компенсацій за техроботи (хоча вони даються явно не кожні 10 днів, але хай).

- Групова арена по 15 хв? в мене стільки не йде навіть в неділю на незливні дефи) і чому 30 жетонів? тобто ти ще 1 мішок докуповуєш щодня. Я в сріблі не бачу потреби в цьому (і так майже весь магазин скуповую і є зараз 77к злитків), але якщо ти в Золоті вже, то так, я теж так буду робити в Золоті.

- Рта - по 15 хв? явно навіть не середній показник, або я не розумію якими командами ти граєш чи тобі попадаються. В мене йде десь 30хв на 10 жетонів зазвичай, іноді більше, коли попадаються гравці з деф паками.

- Крипти по 10 хв? В мене жодна так не фармиться, теж не розумію що в тебе за команди такі там, максимум по 6-8 хв і то таких крипт в мене лише кілька, решта до 5 хв.

- КБ по 25 хв на ключ? Я максимум, що бив власноруч - це пак 3:1 з Демітою по ~16 хв, хоча зараз вже є швидкий бій, а 25хв то хіба що руками. Або це та сама Деміта 3:1, тільки на дуже слабкому пристрої і з 30 фпс?

- Дволикий 5 хв - норм, якщо не анкіл, а б'єш звичайною командою.

- Башня по 7 хв? в мене лише Краб так (хоча деякі фармлять і Крижану павучиху, теж хороший сет і швидше/легше фармиться), Фея 120 - 3-4 хв, Грифон - 4-5 хв і то можна постаратись швидше, але мені і так норм.

- 10 хард данж по 5хв? Ну варто пришвидшувати якось, я фармив 4 хард Дракона по 3,5 хв соло Орном, потім зробив команду швидку на 10 за 2-2,5 хв. Павучиха по 11 секунд, Голем - не стабільно поки, але в середньому по 3-3,5 хв і фармиться досить рідко, хіба що під особливі події чи злиття.

20 жовт. 2023, 15:4820.10.23
17.04.22
1462

Окей, давай посчитаем: 


  • Групповая арена - ?
  • Арена - ?
  • РТА - ?
  • Крипты -20 мин
  • КБ - 0
  • Двуликий - 12
  • Башня - ?
  • Слить энку -15 мин


Заполни недостающие графы и посмотрим.

Rina_MariModerator
20 жовт. 2023, 16:0920.10.23
27.08.21
486
Dron

Окей, давай посчитаем: 


  • Групповая арена - ?
  • Арена - ?
  • РТА - ?
  • Крипты -20 мин
  • КБ - 0
  • Двуликий - 12
  • Башня - ?
  • Слить энку -15 мин


Заполни недостающие графы и посмотрим.

Арена:

i


i

РТА: 15-20 минут все

Групповая: 20 минут все 

Башня хард:


i


i

Крипта:

i



20 жовт. 2023, 16:2920.10.23
20 жовт. 2023, 16:43(відредаговано)
17.04.22
1462
Freezy

Я от сьогодні спробував на таймер пройти, за 1 год 20 хв я відбив 20 жетонів на груповій, 25 жетонів на класичній, відбив 3 ВФ (там у мене ящери і несмертна орда довго, мені лінь навіть з пресетами побавитись, щоб було трохи швидше, а в ящерах немає дд, крім Разена і то вдітий нижче середнього), кб швидкий бій 2 ключі і всі завдання, крім Вежі. На Вежі у мене Краб фармиться по 6-7хв (Фея і Грифон швидше, тому в ті цикли значно менше часу піде) і інколи буває фейл, не робив команду під нього, фармлять герої вдягнені під зовсім інші локації, є Урост в порталі, але поки не призиваю, він стабільно десь за 5хв буде фармити. Ну і дволикий по 3хв. Енку не завжди витрачаю, тримаю під кращі події/турніри чи притримую кілька днів, щоб не просто під турнір вдарити, а ще і дослідника підземель (якщо звісно його треба буде закривати на якусь велику кількість очок).

Загалом 1 год 20 хв + 1 год на вежу + 20 хв на дволикого + хай буде 30хв ввечері ще класичну арену побити і ще 2 ключі на кб = до 4 годин піде у мене в звичайний день. 

На груповій я в Сріблі 3-4, на КВ піднімаюсь в Срібло 4, а на тиждень без КВ падаю в Срібло 3. Тому спокійно виставляю собі деф у суботу зранку (або якщо лінь буде фармити 3х3, то ще в п'ятницю, коли зливаю всі безкоштовні жетони), коли йду в Срібло 4, за суботу і неділю піднімаюсь в жовту-зелену зону, інколи зранку в понеділок підстраховуюсь. В неділю звісно йде більше часу на 3х3, бо там вже не виходить зливні пачки фармити. Але в середньому, якщо взяти навіть інші активності, типу гідри, КВ, проходження вежі, РТА і т.д., то не вийде більше, ніж 6-7 годин в день, але аж ніяк не по 19 годин)

Загалом дуже багато питань до твого "реального" часорозподілу:

- Класична арена по 3хв на бій, серйозно? це які ти паки там б'єш? в мене на бій зазвичай до 1хв йде спідпаком, деф у мене знятий (щоб скидали по рейтингу й я сильно не піднімався), коли немає команд легких - йду щось робити інше в перерві між безкоштовними оновленнями. 40 жетонів? безкоштовних за добу 39 може бути (24 за звичайне оновлення, 10 мішок за час в грі, 5 за щоденне), але нехай візьмемо, що 1, це середнє за додаткові мішки оновлень чи компенсацій за техроботи (хоча вони даються явно не кожні 10 днів, але хай).

- Групова арена по 15 хв? в мене стільки не йде навіть в неділю на незливні дефи) і чому 30 жетонів? тобто ти ще 1 мішок докуповуєш щодня. Я в сріблі не бачу потреби в цьому (і так майже весь магазин скуповую і є зараз 77к злитків), але якщо ти в Золоті вже, то так, я теж так буду робити в Золоті.

- Рта - по 15 хв? явно навіть не середній показник, або я не розумію якими командами ти граєш чи тобі попадаються. В мене йде десь 30хв на 10 жетонів зазвичай, іноді більше, коли попадаються гравці з деф паками.

- Крипти по 10 хв? В мене жодна так не фармиться, теж не розумію що в тебе за команди такі там, максимум по 6-8 хв і то таких крипт в мене лише кілька, решта до 5 хв.

- КБ по 25 хв на ключ? Я максимум, що бив власноруч - це пак 3:1 з Демітою по ~16 хв, хоча зараз вже є швидкий бій, а 25хв то хіба що руками. Або це та сама Деміта 3:1, тільки на дуже слабкому пристрої і з 30 фпс?

- Дволикий 5 хв - норм, якщо не анкіл, а б'єш звичайною командою.

- Башня по 7 хв? в мене лише Краб так (хоча деякі фармлять і Крижану павучиху, теж хороший сет і швидше/легше фармиться), Фея 120 - 3-4 хв, Грифон - 4-5 хв і то можна постаратись швидше, але мені і так норм.

- 10 хард данж по 5хв? Ну варто пришвидшувати якось, я фармив 4 хард Дракона по 3,5 хв соло Орном, потім зробив команду швидку на 10 за 2-2,5 хв. Павучиха по 11 секунд, Голем - не стабільно поки, але в середньому по 3-3,5 хв і фармиться досить рідко, хіба що під особливі події чи злиття.

Класична арена по 3хв на бій, серйозно? це які ти паки там б'єш? 

Любые деф паки. Макаб+Ротос+Лилиту+Пифион. Это ганатируем мне при относительно посредственном шмоте вскрывать пачки сильнее себя. Так сказать медленно, но верно. И на полном авто. Антирекорд - 27 минут.


40 жетонів? 

Вышло в день теста. Я не всегда трачу все жетоны в ноль и потому иногда на утро уже имею все 10.


 Групова арена по 15 хв? 

Минимум. Вот сегодня побил свой собственный антирекорд. Причем все это руками. Но взял 3 из 3 у сильного игрока.

i


і чому 30 жетонів? тобто ти ще 1 мішок докуповуєш щодня. 

Да, один покупаю. Но не всегда, а по необходимости. Был в золоте 1, сейчас спустился (я бы даже сказал скатился) до серебра 3.


Рта - по 15 хв?  

Опять же - минимум. Обычно бои по 30 минут или около того. Бывает и такое:

i
Крипти по 10 хв? 

На крипты я специально героев не качаю - жалко ресурсов, ходят 1-2 вкаченных (если есть) героя и корм. Обычно это саппорты, дд практически не присутствуют.


КБ по 25 хв на ключ? 

Да, пока нет автопачки. Пока такая:  https://plarium.com/forum/ru/raid-shadow-legends/948_gaydi/1443674_samiy-budzhetniy-po-skorosti-ankil-3k1---razel-varg--lovets-i-dva-ludoeda/

Если бы разрабы сделали как я предлагал было бы проще, но им влом.


Дволикий 5 хв - норм, якщо не анкіл, а б'єш звичайною командою. 

Анкил


Башня по 7 хв?  

Ну кого-то за 5. А кого-то и за 10. В среднем за 7. Краб и вовсе 20+. Ледяная как повезет, итогда тоже 20+ (ибо на авто они часто добивают ее без выжига).


10 хард данж по 5хв?  

Минимум. Допустим 10 хард голема все 25 прохожу. И то с фейлами.


Ну варто пришвидшувати якось 

Ну как бы я в курсе. Все будет. Но пока так. Как говориться "мы работаем над этим". Основная проблема - у меня все герои голые-босые. Полный шлак одетый кое-как. Конечно я ищу вещи получше, но с этим туго идет. Но, опять же, мы говорим про сейчас, а не как будет когда-то.

20 жовт. 2023, 16:3620.10.23
17.04.22
1462
Rina_Mari

Арена:

i


i

РТА: 15-20 минут все

Групповая: 20 минут все 

Башня хард:


i


i

Крипта:

i



Выходит у тебя:

  • Групповая арена - 20 мин
  • Арена - 8 мин
  • РТА - 20 мин
  • Крипты - 10 мин
  • КБ - 0
  • Двуликий - 12
  • Башня - 10 мин
  • Слить энку -15 мин 


Итого 95 минут. Очень хороший результат. Мне до такого еще минимум год, а то и два.

Rina_MariModerator
20 жовт. 2023, 16:4320.10.23
27.08.21
486
Dron

Выходит у тебя:

  • Групповая арена - 20 мин
  • Арена - 8 мин
  • РТА - 20 мин
  • Крипты - 10 мин
  • КБ - 0
  • Двуликий - 12
  • Башня - 10 мин
  • Слить энку -15 мин 


Итого 95 минут. Очень хороший результат. Мне до такого еще минимум год, а то и два.

Это результат не за месяц, и не за год. А за три с лишним года. И то, сейчас идет активное стремление еще больше ускорить процесс.

20 жовт. 2023, 16:4520.10.23
20 жовт. 2023, 16:46(відредаговано)
17.04.22
1462
Rina_Mari

Это результат не за месяц, и не за год. А за три с лишним года. И то, сейчас идет активное стремление еще больше ускорить процесс.

Ну вот. А у меня только полтора года. И не копейки доната. И это первый (и единственный) акк.

Rina_MariModerator
20 жовт. 2023, 17:2120.10.23
27.08.21
486
Dron

Ну вот. А у меня только полтора года. И не копейки доната. И это первый (и единственный) акк.

Будто я доначу. Ну лично моему акк, два года, второй акк мужа, ему три года. Уже больше года я играю за него. Раньше я думала что без доната играть невозможно. 

Свой акк я в пример не привожу, потому что я долгое время на нем ничего не делала, и на нем 85 ур, но по силе он слабее. За последние пару месяцев активной игры, я закрыла несколько крипт, начала проходить паучиху менее чем за минуту, собрала анкил на кб.

Так вот, к чему это я, у тебя еще все впереди по развитию акк, все и сразу не выйдет. Но по времени у тебя реально очень много уходит. Возможно где-то нужно пересмотреть пачки для оптимизации времени.

20 жовт. 2023, 19:4520.10.23
17.04.22
1462
Rina_Mari

Будто я доначу. Ну лично моему акк, два года, второй акк мужа, ему три года. Уже больше года я играю за него. Раньше я думала что без доната играть невозможно. 

Свой акк я в пример не привожу, потому что я долгое время на нем ничего не делала, и на нем 85 ур, но по силе он слабее. За последние пару месяцев активной игры, я закрыла несколько крипт, начала проходить паучиху менее чем за минуту, собрала анкил на кб.

Так вот, к чему это я, у тебя еще все впереди по развитию акк, все и сразу не выйдет. Но по времени у тебя реально очень много уходит. Возможно где-то нужно пересмотреть пачки для оптимизации времени.

Возможно где-то нужно пересмотреть пачки для оптимизации времени. 

Да не где-то, а везде)

22 жовт. 2023, 08:2022.10.23
23.08.19
572

я скажу как человек в очень енд-гейме.

Все норм кроме гидрокв. Он отнимает неоправдано много времени. Ибо клан заставляет тебя бить максимум а это 2-3 часа счас на все ключи.

Слава богу нет двух Юмек, то с ума можно было сойти с этими цифарками... 

Rina_MariModerator
22 жовт. 2023, 10:2122.10.23
27.08.21
486
Nasta

я скажу как человек в очень енд-гейме.

Все норм кроме гидрокв. Он отнимает неоправдано много времени. Ибо клан заставляет тебя бить максимум а это 2-3 часа счас на все ключи.

Слава богу нет двух Юмек, то с ума можно было сойти с этими цифарками... 

Гидра не является обязательным турниром. Глава каждого клана решает сам как с ним быть. Если тебя устраивает , всегда можешь сменить клан, или с соклановцами поговорить с главой и все обсудить.

У меня в клане по гидре только одно требование, это бить ее насколько хочешь и можешь.

22 жовт. 2023, 14:4322.10.23
23.08.19
572
Rina_Mari

Гидра не является обязательным турниром. Глава каждого клана решает сам как с ним быть. Если тебя устраивает , всегда можешь сменить клан, или с соклановцами поговорить с главой и все обсудить.

У меня в клане по гидре только одно требование, это бить ее насколько хочешь и можешь.

Вы или слишком молоды или сознательно несете чушь. 

нет смысла дискутировать с такой милой особой -).

22 жовт. 2023, 15:5722.10.23
28.11.21
399
Laufer

Почему ровно 0? Ты первые 3-4 дня бьешь сливные паки, можно набить даже до зеленой зоны. Я вчера вечером набил до 1300 почти, выставил деф, отбил сегодня кто заигрался со сливами и оставил. 

Откуда 0, я так и не понял)))

Там мало сливных паков, до среды а тем более четверга на них не доскачешь. На классике там да, если не турнир то сливных море. У меня они заканчиваются во вторник. А фулл на фулл я сам сливаюсь: два выиграша из пяти боёв. У людей сплошные Тарасы, Гнишаки, Хеликаты и прочие топчики. Или то не люди а боты. Только появилась возможность гербы кланов делать - ещё очки не заработали - а у них сплошняком даже в 1 серебре у всех эти гербы!!! Откуда?! 


FreezyModerator
22 жовт. 2023, 16:5222.10.23
21.04.22
201
Лекс_1964UA

Там мало сливных паков, до среды а тем более четверга на них не доскачешь. На классике там да, если не турнир то сливных море. У меня они заканчиваются во вторник. А фулл на фулл я сам сливаюсь: два выиграша из пяти боёв. У людей сплошные Тарасы, Гнишаки, Хеликаты и прочие топчики. Или то не люди а боты. Только появилась возможность гербы кланов делать - ещё очки не заработали - а у них сплошняком даже в 1 серебре у всех эти гербы!!! Откуда?! 


Герби доступні всім з моменту виходу оновлення. Лідер клану має 2 безкоштовних зміни герба, а далі за рубіни.

Чи ти вже в когось бачив над гербом бронзові зірки кланової ліги?)

22 жовт. 2023, 23:1322.10.23
22.10.23
1
Лекс_1964UA

Там мало сливных паков, до среды а тем более четверга на них не доскачешь. На классике там да, если не турнир то сливных море. У меня они заканчиваются во вторник. А фулл на фулл я сам сливаюсь: два выиграша из пяти боёв. У людей сплошные Тарасы, Гнишаки, Хеликаты и прочие топчики. Или то не люди а боты. Только появилась возможность гербы кланов делать - ещё очки не заработали - а у них сплошняком даже в 1 серебре у всех эти гербы!!! Откуда?! 


Где их мало? Если быть не в жёлтой зоне, то даже сейчас в 4 серебре 2-5 сливных пака при обновление.

Если не убирать деф после обновы, то понятное дело что меньше их будет. А если убрать, то можно и до воскресенья отбивать все бесплатные жетоны на них.

28 жовт. 2023, 23:3628.10.23
14.08.22
85

Пару лет назад на арене царствовала спидмета. Ее планомерно убивали камнекожей и прочими скелетами и неснимаемыми щитами. Глиномесы вперед!

Гидру хейтили: нужно бить руками, отнимает много времени... с ней сделали турниры и вместо достаточного дамага ты должен набивать максимальный.

Любые баги, дающие скорость, фиксятся моментально, в отличие от остальных: Ногдара моментом исправили, мультишоты на хард паучихе, как пример.

Я не могу оправдать это никакой логикой, но то что разрабы стабильно, последовательно, планомерно делают ху... же - факт. В диздоке явно прописана какая-то тактика, и они ее придерживаются. Лучше не будет. Автоподъем - только в обмен на пару новых боссов, x3 на скорость - только после пачки новых сетов, шаг вперед - два назад.

29 жовт. 2023, 13:4829.10.23
28.11.21
399
sunseamer

Пару лет назад на арене царствовала спидмета. Ее планомерно убивали камнекожей и прочими скелетами и неснимаемыми щитами. Глиномесы вперед!

Гидру хейтили: нужно бить руками, отнимает много времени... с ней сделали турниры и вместо достаточного дамага ты должен набивать максимальный.

Любые баги, дающие скорость, фиксятся моментально, в отличие от остальных: Ногдара моментом исправили, мультишоты на хард паучихе, как пример.

Я не могу оправдать это никакой логикой, но то что разрабы стабильно, последовательно, планомерно делают ху... же - факт. В диздоке явно прописана какая-то тактика, и они ее придерживаются. Лучше не будет. Автоподъем - только в обмен на пару новых боссов, x3 на скорость - только после пачки новых сетов, шаг вперед - два назад.

Я это называю "принцып старухи Шапокляк"