Всі Категорії

Онлайн Арена ( RTA ) Ребаланс первого пика и ослабление влияния Арманза.

Онлайн Арена ( RTA ) Ребаланс первого пика и ослабление влияния Арманза.

Пошук
21 верес. 2024, 11:029 годин
5 днів
1

Онлайн Арена ( RTA ) Ребаланс первого пика и ослабление влияния Арманза.

Привет.

После ввода в игру Арманза Величавого, онлайн арена сильно изменилась в худшую сторону, ни для кого не секрет что в Золотых лигах 90% всех первых пиков это Арманз, из-за чего игроку второго пика нужно его банить, чо ставит его уже заранее в заведомо проигрошное положение.

Очевидно что разработчиков это тоже не устраивает и они пытаются добавлять вариации, как этому можно противостоять ( сет с эффектом Перехват или новый герой Каолит ) но всё это выглядит очень сомнительно и врядли чем то поможет.

У меня появилась идея как можно решить данную проблему, что я предлагаю:

- Внести изменение в сам режим РТА арены, а конкретно в систему первого выбора, сейчас если противник взял героя (например Арманза Величавого) то ты уже не можешь его взять, и это создаёт проблемы.

- Я считаю что данное ограничение нужно убрать - но, только для первого пика , с одним нюансом, если игрок который выбирает Вторым, берет точно такого же героя как взял Первый игрок, то система делает Автобан этого героя для двоих игроков. Это работает только в том случае если в первых клетках у двух игроков одинаковый чемпион, таким образом каждый игрок который не хочет играть против Арманза, но имеет своего Арманза, может просто заблокировать его для двоих команд.

Это так же может работать и на других героев, в топ лигах РТА частенько могут забрать у противика первым пиком его самого сильного героя, что бы поломать игру, но ты всегда сможешь забанить этого героя т.к. у тебя он тоже есть.

Думаю это поможет улучшить РТА, и изменить дизбаланс в сторону таких имбовых героев как Арманз.


Перегляди
1
Коментарі
1
Коментарі
21 верес. 2024, 11:059 годин
5 днів
1

Я уверен что данное изменение полностью решит проблему и большинство боёв станет намного интереснее и вариативнее. Многие вообще перестанут брать арманза и мы увидим зрелищные конкурентные бои.