Всі Категорії

Когда будут чинить взаимодействия окоченения и других эффектов?

Когда будут чинить взаимодействия окоченения и других эффектов?

Пошук
1 лип. 2023, 11:5401.07.23
01.07.23
0

Когда будут чинить взаимодействия окоченения и других эффектов?

Я уже писал про А2 ротоса, которое режет здоровье и прибавляет к своему, но которое не работает на героях под окоченением. Максимальное здоровье цели не сокращается, а ротосу не прибавляется!

Теперь ещё заметил, что и пассивка хеликата не срабатывает если кто-то после удара уходит в окоченение. Все под блоком урона, их бьёт кто-то с порчей, ловит окоченение и хеликат ни чего не делает!

Подозреваю, что кроме этого есть ещё много чего неработающего или неправильно работающего...

Перегляди
24
Коментарі
14
Коментарі
1 лип. 2023, 12:0101.07.23
23.05.21
1

Та же фигня. Анкил с хеликатом сломался. 

AlexUA_KhModerator
1 лип. 2023, 12:2101.07.23
1 лип. 2023, 12:23(відредаговано)
11.02.20
1665

Привет, про Ротоса и А2, можешь предоставить видео бага, что бы я его зарепортил.

На счет ситуации когда вражеский герой бьет союзного героя под Блоком Урона, затем ловит окочанение, но Хеликат не идет в контратаку, это работает так, как должно по задумке. Такая-же ситуация и с любой контратакой и наложением бафов после атаки, которая наложила окоченение (Валькирия не накладывает бафы с А2 если превратилась в камень в ходе атаки).

1 лип. 2023, 13:4601.07.23
01.07.23
1
AlexUA_Kh

Привет, про Ротоса и А2, можешь предоставить видео бага, что бы я его зарепортил.

На счет ситуации когда вражеский герой бьет союзного героя под Блоком Урона, затем ловит окочанение, но Хеликат не идет в контратаку, это работает так, как должно по задумке. Такая-же ситуация и с любой контратакой и наложением бафов после атаки, которая наложила окоченение (Валькирия не накладывает бафы с А2 если превратилась в камень в ходе атаки).

Что значит так задумано? Хеликат не в окаченение и не в стане или другом контроле, а атакующий герой в окаченение.

AlexUA_KhModerator
1 лип. 2023, 14:0101.07.23
1 лип. 2023, 14:02(відредаговано)
11.02.20
1665
Hesh

Что значит так задумано? Хеликат не в окаченение и не в стане или другом контроле, а атакующий герой в окаченение.

Это значит, что игровая ситуация, которую описал юзер, не является игровым багом, (баг - поведение игровой сущности, которое не совпадает с замыслом разработчика). В этом случае все работает согласно замыслу, так как задумано. 

Ответ Поддержки по похожему репорту: "на героев под окоченением не сработает контратака". Обещали дополнить информацию в Руководстве , напомню им.


На счет Ротоса, мне показали видео, как уточню баг это или нет, отпишу.

2 лип. 2023, 18:0902.07.23
2 лип. 2023, 18:16(відредаговано)
22.08.21
776

Шутка, но может и правда. 

Ротос не забирает здоровье, так как бьет по сути в статую, а как у не живого можно здоровье отобрать.

И да я подумал, может окоченение как КК работает. Типо защищает от урона как я заметил он тоже сокращает урон, как заморозка.

2 лип. 2023, 20:3602.07.23
2 лип. 2023, 20:37(відредаговано)
02.07.23
2
Драгниру

Шутка, но может и правда. 

Ротос не забирает здоровье, так как бьет по сути в статую, а как у не живого можно здоровье отобрать.

И да я подумал, может окоченение как КК работает. Типо защищает от урона как я заметил он тоже сокращает урон, как заморозка.

Тогда статуя(шемнат) тоже должна быть иммунная к этому, как и вся нежить.

Лажа какая-то выходит. Или же описание кривое и делали его те кто не понимет как оно работает.

2 лип. 2023, 20:3802.07.23
02.07.23
2
AlexUA_Kh

Это значит, что игровая ситуация, которую описал юзер, не является игровым багом, (баг - поведение игровой сущности, которое не совпадает с замыслом разработчика). В этом случае все работает согласно замыслу, так как задумано. 

Ответ Поддержки по похожему репорту: "на героев под окоченением не сработает контратака". Обещали дополнить информацию в Руководстве , напомню им.


На счет Ротоса, мне показали видео, как уточню баг это или нет, отпишу.

Ага, только вот контратаки всё равно проходят по ним... Но только хеликат не всегда бьёт когда должен таких персонажей...

AlexUA_KhModerator
7 лип. 2023, 12:3907.07.23
11.02.20
1665

По поводу Ротоса и его А2 по целям под дебафом Окоченение.

Эта механика работает верно, согласно Описанию дебафа:

"Мгновенные эффекты не работают на Герое с Окоченением, за исключением Снятия штрафов."

Сюда входит и сокращение максимального здоровья, следовательно, Ротос не может сократить цели макс ХП и себе ничего не прибавляет.

10 лип. 2023, 09:1910.07.23
10 лип. 2023, 10:22(відредаговано)
22.08.21
776

Вот почему не срабатывает пассивка Хеликата при Окоченении.

В кратце если окоченение сработало, оно снимает все бонусы и не дает эти бонусы наложить, действуя как Блок бонусов.

Окоченение (Petrification) - устраняет все Бонусы с цели и блокирует наложение новых Бонусов до тех пор, пока активно Окоченение. При этом Герой все еще может получать Штрафы. Герой, находящийся под действием Окоченения, пропускает свои ходы и его навыки не перезаряжаются. Однако, весь наносимый по этому Герою урон снижается на 60%, кроме урона от Бомб, которые наносят на 300% больше урона. 

По сути как я и предпологал, работает как противоположность Каменой кожи. 

Еще попробуй все таки видео записать. Может проблема как с Пеленой, которая вроде есть, а героя видно.

10 лип. 2023, 10:4810.07.23
10.07.23
2
Драгниру

Вот почему не срабатывает пассивка Хеликата при Окоченении.

В кратце если окоченение сработало, оно снимает все бонусы и не дает эти бонусы наложить, действуя как Блок бонусов.

Окоченение (Petrification) - устраняет все Бонусы с цели и блокирует наложение новых Бонусов до тех пор, пока активно Окоченение. При этом Герой все еще может получать Штрафы. Герой, находящийся под действием Окоченения, пропускает свои ходы и его навыки не перезаряжаются. Однако, весь наносимый по этому Герою урон снижается на 60%, кроме урона от Бомб, которые наносят на 300% больше урона. 

По сути как я и предпологал, работает как противоположность Каменой кожи. 

Еще попробуй все таки видео записать. Может проблема как с Пеленой, которая вроде есть, а героя видно.

А ты читал что написано? Окоченение нп на хеликате, а на том кто бьёт команду хеликата под неуязом.

10 лип. 2023, 15:3410.07.23
10 лип. 2023, 23:32(відредаговано)
22.08.21
776
Hesh

А ты читал что написано? Окоченение нп на хеликате, а на том кто бьёт команду хеликата под неуязом.

Контатакует, если атакует СОЮЗНИКОВ под Блоком урона от него. Что еще нужно читать у него? Конкретно поясни.

Я же говорю проверить надо, может ошибка визуальная, на союзниках видна иконка, а на самом деле баффа нет.

11 лип. 2023, 15:5111.07.23
11 лип. 2023, 15:51(відредаговано)
11.07.23
1
Драгниру

Контатакует, если атакует СОЮЗНИКОВ под Блоком урона от него. Что еще нужно читать у него? Конкретно поясни.

Я же говорю проверить надо, может ошибка визуальная, на союзниках видна иконка, а на самом деле баффа нет.

Не ну ты вообще читать не умеешь я смотрю...

>Теперь ещё заметил, что и пассивка хеликата не срабатывает если кто-то >после удара уходит в окоченение. Все под блоком урона, их бьёт кто-то с >порчей, ловит окоченение и хеликат ни чего не делает! 

Какая к чёрту ошибка с отображением? Если он только наложил блок урона?

12 лип. 2023, 04:0112.07.23
22.08.21
776
Hesh

Не ну ты вообще читать не умеешь я смотрю...

>Теперь ещё заметил, что и пассивка хеликата не срабатывает если кто-то >после удара уходит в окоченение. Все под блоком урона, их бьёт кто-то с >порчей, ловит окоченение и хеликат ни чего не делает! 

Какая к чёрту ошибка с отображением? Если он только наложил блок урона?

И правда.🙁

12 лип. 2023, 06:1012.07.23
17.04.22
1462

"Гасите свет! Они на свет лезут!" (с)

i