Все Категории

Очередной плевок в лицо от службы поддержки Plarium.

Очередной плевок в лицо от службы поддержки Plarium.

Поиск
29 март 2020, 13:0629.03.20
13.03.18
12

Очередной плевок в лицо от службы поддержки Plarium.

Доброго времени суток. Очередной плевок в лицо от службы поддержки Plarium.

Ребята у меня уже накипело. Простите за полемику, но жалкие отписки ботов в службе поддержки достали уже.

Я хочу разобрать свою проблему по пунктам.

27/03/2020 в 03:07 я в рамках соревнования, в Йотунхейме атаковал город соперника. После согласия на запрос де активировать и отправить отряд в атаку игра зависла и перестала реагировать на мои действия. Я перезагрузил приложение Plarium Play и попытался войти в игру несколько раз, загрузка останавливалась то 87% то на 92%.

Я закрыл приложение Plarium Play на компьютере и попытался 2 или 3 раза войти в игру с телефона, наблюдалась аналогичная ситуация как и на компьютере.

Следующим этапом стала попытка войти с компьютера через приложение Plarium Play. В последствии, лишь со второго раза мне удалось войти в игру.

За время ограниченного доступа, (приблизительно за 3-4 минуты) мой город был многократно атакован. Я потерял все войска и ресурсы.

За всё моё продолжительное время игры, я 3 раза сталкивался с разного рода сбоями в игровых сервисов. Во всех случаях мне было отказано в помощи. Это плохая тенденция.

У Plarium есть все данные по моём аккаунте в тот промежуток времени, они видят по логам, когда игра была прервана, атаки, и когда я смог войти в игру.

Все предположения по поводу намеренных действий в потере войск и ресурсов, с моей стороны можете отбросить, так как я играю давно, и знаю чем чреват простой без щита в Йотунхейме...

Отдельно хочу отметить, что с интернетом у меня всё в порядке, он стабилен и на двух устройствах разный, на ПК сетевое подключение осуществляется не посредственно кабелем, компанией Киевстар, на телефоне интернет предоставляет моб.оператор Водафон. Я веду к тому что Plarium, на все запросы шлёт стандартную отписку со ссылкой по настройке браузера, и ещё, перебои с интернетом сразу у двух операторов, этого не может быть.

Я надеюсь что, Я максимально объёмно описал проблему. Хотя  Plarium так не считает и заявляет что решили мой вопрос, сославшись на то что у меня с интернетом проблемы. Серьёзно???!!!!

Спасибо за внимание.

Просмотры
312
Комментарии
0