Все Категории

Давайте поговорим про UX выбора фракций

Давайте поговорим про UX выбора фракций

Поиск
30 авг. 2024, 09:2330.08.24
30.08.24
0

Давайте поговорим про UX выбора фракций

Я не буду говорить за всех, но думаю,  что не у одного меня была такая проблема с вибором персонажа для прохождения "Проклятого города".

i

Проблема в єтих флет иконках которые вы нигде не используете и пытаетесь донести инфу до юзера которую ну просто нереально считать.

Ладно бывалий игрок еще может раздуплиться и выбрать нужное, но новичек - врятли. Ви опирируете когнетивной нагрузкой не от 4-5 обьектов в памяти человека, а 15ю - запомнить все их лого не реально.

Ок ладно там такая красота - бывает, понимаю. Ну в фильтрах хотя бы тоже самое нарисуйте.

Как тут юзер должен выбрать нужную фракцию???

i

Но подозреваю что тут не возможно т.к єто сквозной модуль.

Компромисное решение - есть:

Меняем на нормальные иконки и добавляем затухание когда игрок вибрал правильную фракцию - тем самим вы будете показывать, что игрок идет в правилном направлении и когда обратиться к фильтру, то сможет наклацать 3 єтих символа.

i

А еще вы можете сделать иконки чуть более читабельными (просто сделать больше - место позволяет) и рядом писать кол-во героев данной фракции, для понимания и возможно для каких-то доп условий прохождения.

i

Удобно?! Понятно?! - Я думаю, что - ДА!


Просмотры
5
Комментарии
2
Комментарии
AlexUA_KhModerator
30 авг. 2024, 15:3330.08.24
11.02.20
1667

Привет, немного не понял зачем юзать еще раз фильтр, когда в Проклятом городе уже выбраны герои только тех фракций, которые подходят по условиям. Также замечу, что нет никаких количественных ограничений, можно использовать героев каждой из указанных фракций или всех из одной, а затухание и цифры могут сбивать юзера в этом плане.

Что касается иконок условий, то да, согласен что стоит попросить их обновить на более актуальные знамена и это передам на рассмотрение.👌

14 сент. 2024, 13:307 дней
28.11.21
399

Меня в Синтраносе все устраивает, кроме неизменности карты и узости фильтра. Может, лучше поднять статы мобам и боссам, а фильтр убрать вообще?! И сеты там выпадают мягко говоря фуфло. К сравнению с РБ: там есть смысл идти по харду, чтоб получить сакрал. А здесь плюшки хуже по реальной применяемости во многих местах, при этом попробуй пройди двух боссов - то нет на паучиху выжигателя, то нет на лаврыцаря ХС или других с мульти ударом и/или резкой хода.